воскресенье, 23 декабря 2012 г.

РобоНовыйГод состоялся!!!


Мороз в -35 градусов по Цельсию не удержал меня в уютной и теплой квартире, потому что желание посетить РобоНовыйГод было сильнее. Я нисколько не пожалел, что проделал этот путь в автобусе с промерзшим салоном и заиндевевшими стеклами. :) Итак, друзья, РобоНовыйГод в СМАЙЛcity состоялся!


Конкурс-не конкурс, утренник - не утренник... Как-то определенно классифицировать происходящее я не берусь, потому что это мероприятие было ни на что не похоже. С одной стороны есть участники (школьники со своими новогодними роботами) и есть жюри (креативные люди, которые признались позже, что далеки от робототехники). С другой стороны, были веселые конкурсы, которые проводила ведущая и по совместительству организатор этого действа Раиса (мне искренне жаль, что она не была в костюме снегурочки или снежинки, но силой воображения это легко можно было исправить :) ).

И все же это был конкурс. Точнее, тврческий конкурс роботов с новогодней тематикой. Тут были представлены Дед мороз и олень, новогодний дракон-змея и роботы-снежинки, лис-охотник и робот-елка и др. Юные создатели по очереди представляли свои творения, а потом роботы включались и уже представляли свои возможности сами.

Активные игровые конкурсы со сладкими призами не дали никому шанса поскучать. Был разыгран приз зрительских симпатий: каждому зрителю выдали бумажный смайлик для голосвания, который нужно было положить возле понравившегося робота.

В конце победители по версии жюри получили призы, и все участники и тренеры получили сертификаты об участии в этом робо-шоу, а зрители (папы и мамы) сладкие поощрительные шоколадки.

Отдельного восхищения достойны участники из г.Северск, героически приехавшие в такой мороз своим ходом в Томск и представившие большую часть роботов!

С наступающим всех Новым Годом! Новых робототехнических успехов, друзья!

Фото с мероприятия доступны здесь РобоНовыйГод

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...